Завершение серии семинаров ГК «ЭКО ЦЕНТР» в 2016 г.

9 января 2017 12:00

Уважаемые природопользователи!

Сообщаем о завершении серии бесплатных семинаров по промышленной экологии, проведенных в 2016 г. по инициативе профильного комитета Государственной Думы в рамках повышения уровня экологического образования руководителей, ответственных за принятие экологических решений на предприятиях и организациях. Семинары проходили при поддержке региональных и федеральных природоохранных структур, а также органов местного самоуправления.

Всего за 2016 год группой компаний «Экологический центр» был проведен 31 семинар в различных субъектах РФ.

Семинары были посвящены актуальным вопросам соблюдения природоохранного законодательства. Разделение программы семинаров на тематические блоки выполнялось с учетом опыта уже проведенных мероприятий, что позволило охватить в ходе докладов основные вопросы, возникающие у природопользователей в процессе работы.

При этом, одновременно разбираясь в частных проблемах участников семинаров, наши специалисты-эксперты выявляли нюансы применения законодательства, отрабатывали модели взаимодействия с государственными органами надзора, находили неординарные и наиболее эффективные решения.

Вопросы и предложения участников семинаров позволили группе компаний «Экологический центр» повысить уровень работы по основным направлениям деятельности – экологическому проектированию, экоаналитическим исследованиям, экологическому сопровождению предприятий и организацией.

Наиболее значимыми из проведенных в 2016 году семинаров являются:

Отдельно стоит отметить семинары для муниципальных образований в Московской и Липецкой областях, получившие широкий общественный резонанс.

Выступление Н.И. Богдан, руководителя Департамента по обращению с отходами НОУ «ЦРП» на семинаре в Московской области.

Семинар в Ногинском районе Московской области, слева направо: М.В. Муравьев, технический директор ГК «ЭКО ЦЕНТР»; Ж.В. Кузнецова, директор Экологического центра в г. Москве; И.Я. Рыбчинчук, главный инспектор отдела обращения с промышленными отходами Управления по обращению с отходами Министерства экологии и природопользования Московской области; М.В. Маслова, начальник Управления администрации Ногинского района по вопросам сельского хозяйства, земельных отношений и экологии.

Участники семинара в Лебедянском районе Липецкой области.

Семинар в Чаплыгинском районе Липецкой области, слева направо: С.С. Грибцова, заместитель руководителя Департамента по организационной работе ЧУ ДПО «ЦРП»; Ю.А. Сазонов, первый заместитель Главы Чаплыгинского муниципального по вопросам сельского хозяйства, земельных отношений и экологии; А.В. Федюшин, директор Экологического центра в г. Липецке; З.В. Сахарова, начальник лаборатории ГК «ЭКО ЦЕНТР».

Новость (в том числе видеосюжет) о семинаре в Ногинском районе Московской области на сайте телеканала ТВН.

Видеосюжет телерадиокомпании «Елец» о семинаре в Елецком районе Липецкой области.

Новость о семинаре в Елецком районе Липецкой области на сайте Союза «Липецкая торгово-промышленная палата».

В адрес ГК «ЭКО ЦЕНТР» было получено большое количество благодарственных писем, как со стороны органов местного самоуправления, так и со стороны промышленных предприятий – участников семинара. Отдельные благодарственные письма представлены далее.

Благодарность от первого заместителя Главы администрации Красногорского муниципального района Московской области Благодарность от заместителя начальника Управления – начальника отдела транспорта, ЖКХ и экологии Управления коммунального хозяйства и градостроительства Волоколамского района Московской области
Благодарность от ВРИО руководителя администрации Зарайского муниципального района Московской области Благодарность от участника семинара: ФГУП «ГКНПЦ имени М. В. Хруничева»
Благодарность от участника семинара: ООО «Богородицкий хладокомбинат» Благодарность от участника семинара: ООО «ТЭКА-СЕРВИС»

По результатам проведенных семинаров специалистами ГК «ЭКО ЦЕНТР» подготовлены предложения по совершенствованию экологического законодательства. Данные предложения направлены в соответствующие органы законодательной и исполнительной власти для использования в дальнейшей работе.

В 2017 году предусматривается продолжение семинаров группы компаний. Информация о запланированных мероприятиях будет заблаговременно размещена на сайте ГК «ЭКО ЦЕНТР», а также на информационных ресурсах органов местного самоуправления и средств массовой информации.

Просим вас присылать интересующие вас темы для обсуждения по электронному адресу: eco@eco-c.ru. Мы обязательно рассмотрим возможность их внесения в программу последующих семинаров.

Для получения дополнительной информации необходимо обратиться в любое из подразделений группы компаний «Экологический центр».

Комментарии

Добавить комментарий