В Москве успешно завершена серия семинаров по промышленной экологии, организованная Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы совместно с ГК «ЭКО ЦЕНТР»

9 октября 2017 13:00

В Москве успешно завершена серия бесплатных однодневных семинаров «Проблемы и практика применения требований законодательства в области экологии и природопользования в 2017-2018 гг.», организованная ГУП «Государственный природоохранный центр» (подведомственная организация Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы) совместно с группой компаний «Экологический центр» в рамках Года экологии.

Семинары прошли в Префектурах Зеленоградского, Северо-Восточного, Юго-Восточного, Южного и Западного, Центрального, Северного, Юго-западного, Троицкого, Новомосковского, Северо-Западного и Восточного административных округов и вызвали большой интерес у представителей бизнеса г. Москвы.

Основной задачей проводимых семинаров стало повышение экологической грамотности представителей предприятий и организаций, ответственных за принятие экологически значимых решений, с учетом специфики нормативно-правового регулирования на территории г. Москвы.

Представленные темы докладов коснулись ряда важнейших аспектов в экологическом законодательстве: актуальных изменений в требованиях природоохранного законодательства, специфики расчета платы на негативное воздействие на окружающую среду, нормирования в области обращения с отходами и ряда нюансов правоприменительной практики.

Представители бизнеса в. Москвы семинара приняли участие в активной дискуссии по проблемным вопросам, возникающим в процессе производственной деятельности, и со специалистами ГК «ЭКО ЦЕНТР» выработали конкретные пути их решения и получили подробные консультации.

Новость о семинаре на сайте ГУП «Государственный природоохранный центр».

Новость о семинаре на сайте Префектуры Восточного административного округа города Москвы.

Новость о семинаре на сайте Территориального союза работодателей «Организация Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) в Западном административном округе города Москвы».

Фотоотчет о проведенных семинарах представлен далее.

Выступление Наталии Викторовны Ушаковой, начальника отдела организации экологического обучения и аудита ГУП «Государственный природоохранный центр».

Выступление Яны Владимировны Самодуровой, ведущего инженера-эколога ГК «ЭКО ЦЕНТР».

Выступление Михаила Владимировича Муравьева, технического директора ГК «ЭКО ЦЕНТР».

Участники семинара.

Участники семинара.

Обращаем внимание, что по всем вопросам, связанным с проведенными семинарами, необходимо обращаться в ГК «ЭКО ЦЕНТР» или ГУП «Государственный природоохранный центр».

Высококвалифицированные специалисты ГК «ЭКО ЦЕНТР» готовы предоставить консультации по вопросам природоохранного проектирования, экологического сопровождения, лабораторным исследованиям.

Контакты ГК «ЭКО ЦЕНТР» в г. Москве:

г. Москва, Таганский район ЦАО,

улица Рабочая, д. 35, 4 этаж, офис 43

(600 метров от метро Римская, Площадь Ильича).

Вход в здание – со стороны двора.

тел.: +7 (495) 221-78-08

e-mail: msk@eco-c.ru

Схема расположения офиса ГК «ЭКО ЦЕНТР» в г. Москве:

Директор ГК «ЭКО ЦЕНТР» в г. Москве – Жанна Владимировна Кузнецова.

Комментарии

Добавить комментарий