С 25 по 27 апреля 2018 г. в г. Москве проводится специализированный курс лекций и тренингов «Экологическое проектирование. Атмосферный воздух. ПО «ЭКО центр»

18 апреля 2018 11:17

Приглашаем заинтересованных лиц принять участие в уникальном курсе лекций и тренингов «Экологическое проектирование. Атмосферный воздух. ПО «ЭКО центр», который пройдет с 25 по 27 апреля 2018 года в г. Москве.

Состав преподавателей спецкурса: к.т.н Белоцерковский Владимир Юрьевич - расчёт рассеивания, программы серии "ЭКО центр"; к.ф.-м.н. Слюсарев Виталий Алексеевич - разработка проектной документации; к.б.н. Дмитриева Елена Александровна - инвентаризация, экоаналитические исследования.

Тренинги будут проводиться с индивидуальным анализом и разбором для каждого слушателя имеющихся практических навыков, освоению и наработке новых методов проектирования с целью повышения производительности труда и качества разрабатываемой проектной документации.

Организатором мероприятия выступает группа компаний «Экологический центр» (ГК «ЭКО ЦЕНТР») – ведущий проектный институт, специализирующийся на природоохранном проектировании и разработках экологических программ в Российской Федерации.

Все больше проектных институтов, предприятий, организаций используют в своей работе программные средства серии «ЭКО центр» - удобные и современные продукты, которые прошли значительную эволюцию и в настоящий момент являются одним из самых удобных средств автоматизации работы экологов.

В службу поддержки ГК «ЭКО ЦЕНТР» поступает множество вопросов, которые связаны не только с использованием функций наших программ, но и с нюансами применения законодательства, с ответами на вопросы экспертизы, техническими аспектами проектирования.

Исходя из этого, ГК «ЭКО ЦЕНТР» принято решение об организации серии лекций и тренингов, главной особенностью которых является индивидуальный подход.

При проведении спецкурса с участниками тренинга будут постоянно работать 3-6 профессиональных специалистов с большим опытом экологического проектирования, которые полностью контролируют процесс практических тренингов.

Программа специализированного курса (8 + 8 + 8 часов) представлена далее.

25 апреля 2018 г. Расчёт рассеивания загрязняющих веществ в атмосфере с использованием УПРЗА «ЭКО центр». Особенности применения на практике Приказа Минприроды РФ от 06.06.2017 №273. Стилизация источников выбросов, расчётные области, допустимые погрешности, работа в географических координатах. Продолжительность – 8 часов.

26 апреля 2018 г. Инвентаризация источников выделения и выброса загрязняющих веществ в атмосферу. Инструментальные и расчётные методы определения количественных и качественных характеристик выбросов, учёт нестационарности во времени, стадийности и многорежимности функционирования источников загрязнения атмосферы. Лабораторный практикум. Продолжительность – 8 часов.

27 апреля 2018 г. Проект нормативов ПДВ. Анализ результатов расчётов рассеивания и составления плана мероприятий по достижению нормативов ПДВ. Построение границы расчётной СЗЗ. Разработка мероприятий на период НМУ. Составление плана-графика контроля нормативов. Программное обеспечение серии «ЭКО центр». Продолжительность – 8 часов.

Можно присоединиться на любом этапе и приобрести любое количество дней обучения!

Стоимость участия:

  • 24 000 руб – полный курс (25-27 апреля 2018 г., 3 дня, 8 + 8+ 8 часов);
  • 17 000 руб – двухдневный курс (25-26 или 26-27 апреля 2018 г., 2 дня, 8 + 8 часов);
  • 9 000 руб – однодневный курс (25, 26 или 27 апреля 2018 г., 1 день, 8 часов).

Примерная программа проведения одного образовательного дня:

  • 9:30-11:00 - первая пара лекционных занятий;
  • 11:00-11:15 - кофе-брейк;
  • 11:15-12:45 - вторая пара лекционных занятий;
  • 12:45-13:15 - перерыв на обед;
  • 13:15-14:45 - третья пара занятий - практические и лабораторные работы;
  • 14:45-15:00 - кофе-брейк;
  • 15:00-16:30 - четвёртая пара занятий - индивидуальная работа и консультации.

По вопросам участия необходимо обращаться в любое из подразделений ГК "ЭКО ЦЕНТР".

Видеосъемка и аудиозапись тренингов и лекций запрещены!

Основной принцип работы образовательного центра ГК «ЭКО центр» направлен на выработку правильных методических и практических навыков специалиста в области экологического проектирования.

Образование – это самая выгодная инвестиция в вашу конкурентоспособность. Когда вы овладеваете знаниями, их уже не может забрать никто! Они - ваши!

Комментарии

Добавить комментарий