Вопрос по нестационарности выбросов

РЕШЁН

Здравствуйте! Почему при нестационарности выбросов изменяется исходный вес загрязняющих веществ от источника выделения. Вношу цифры по расчету выделений, далее нажимаю "распределить % по вариантам ИЗА", далее "подсуммировать" по 4-м источникам выбросов. В итоге от источника выделения выброс точно такой же, как от одного источника выбросов, хотя должен быть в 4 раза больше. В чем ошибка и как это можно исправить? Прикрепляю ссылку на Яндекс Диск https://disk.yandex.ru/d/PpaxY-98MMRDYA

shigabutdinovaa01 | 27 сентября 2022 09:07

Инвентаризация_2022

9 ответов

Янчева Виктория

27 сентября 2022 14:02

Добрый день. Направьте тестовый проект в формате epdvx для возможности анализа ситуации.

s

shigabutdinovaa01

27 сентября 2022 14:15

Файл находится в папке https://disk.yandex.ru/d/PpaxY-98MMRDYA

Янчева Виктория

28 сентября 2022 14:24

Поскольку в этом конкретном случае в распределении учтена неодновременность (разные режимы) для максимальных разовых выбросов, то необходимо указать для г/с процент распределения по 100 %, так как в каждый момент времени на каждый из вариантов источников направляется по 100% максимальных разовых выделений, а валовые выделения распределить пропорционально (пример прикреплен). Сами строки с итогами в представленных таблицах только для наглядности и нестационарность не учитывают, а вот уже в отчетных таблицах будет выполнен полный учет нестационарности выбросов во времени (по режимам).

s

shigabutdinovaa01

28 сентября 2022 14:46

Извините, а почему от источника выделения теперь выброс не делится на 4 источника выбросов

s

shigabutdinovaa01

28 сентября 2022 14:59

Мне нужно, чтобы выброс от источника выделения был с теми цифрами, которые вы вносите, а от источника выбросов распределенная по процентам. И при выгрузке из таблиц это тоже соблюдалось.

s

shigabutdinovaa01

28 сентября 2022 15:03

Еще, когда я вношу 100% в максимально-разовый выброс, при нажатии на "распределить по %", программа автоматически распределяет по количеству источников. После нажатия применить распределение про процентам остается такое же как и было.

Янчева Виктория

28 сентября 2022 15:18

Пример проекта: https://disk.yandex.ru/d/CGNHhzuiweLILg

s

shigabutdinovaa01

28 сентября 2022 15:36

Поняла в чем ошибка, спасибо!

Янчева Виктория

28 сентября 2022 16:20

Максимальные разовые выбросы направляются на каждый источник выброса полностью, т.е. по 100%, но их работы должны быть в разных непересекающихся 4-х режимах.