Добрый день, подскажите, пожалуйста, у отчётных форм Плата за НВОС, ПЭК и Декларация о НВОС уже сменились XML-форматы или еще ждем?
Программы для составления отчётности. Отчётность.
Эколожик | 22 января 2026 08:58
Экоотчётность
Техподдержка
2 ответа
c
cherub1286
26 января 2026 12:56
Добрый день, тоже интересует данный вопрос
Белоцерковский Иван
26 января 2026 13:52
Добрый день!
Сейчас на портале РПН есть новые формы отчётов:
- Декларация о воздействии на ОС (форма приказа 117)
- Декларация о плате за негативное воздействие на окружающую среду (форма приказа 241)
- Отчет об организации и о результатах осуществления производственного экологического контроля (форма приказа 262)
Для новых форм пока нет официального описания формата XML и, соответственно, для отчётов по новым формам нет возможности загрузки на портал XML-файлов.
Постараемся прояснить ситуацию по срокам - на этой неделе.
2 ответа
cherub1286
26 января 2026 12:56
Добрый день, тоже интересует данный вопрос
Белоцерковский Иван
26 января 2026 13:52
Добрый день! Сейчас на портале РПН есть новые формы отчётов: - Декларация о воздействии на ОС (форма приказа 117) - Декларация о плате за негативное воздействие на окружающую среду (форма приказа 241) - Отчет об организации и о результатах осуществления производственного экологического контроля (форма приказа 262) Для новых форм пока нет официального описания формата XML и, соответственно, для отчётов по новым формам нет возможности загрузки на портал XML-файлов. Постараемся прояснить ситуацию по срокам - на этой неделе.