решён
1
рейтинг

Забор как Препятствие в программе Шум

Каким образом нарисовать препятствие в виде ограждения территории (забор) промплощадки?

blag007 | 13 декабря 2019 11:07

2 ответа


Я
Янчева Виктория
19 декабря 2019 13:42

Вы можете создать препятствие с помощью фигуры Ломаная и функции Построить буфер. Во вкладке Топооснова выберите фигуру Ломаная, нанесите данной фигурой забор на карту, затем постройте от нее буфер со слоем Расчет.Препятствие с учетом ширины забора. Удалите саму Ломаную, оставив только препятствие, созданное с помощью буфера. Упростите препятствие с помощью функции Упростить фигуры, предварительно задайте Точность упрощения см.скриншот. Например, ширина забора 0,2 м. Вы наносите забор Ломаной и создаете от нее буфер 0,1 м (слой указываете Расчет.Препятствие) см. скриншот, затем упрощаете шаг до 0,075. Конечно вы можете нанести забор и просто фигурой Ломаная, встав на слой Расчет.Препятствие на Топооснове, но учтите, что фигура Ломаная не имеет ширины.

  •  0
G
geogeonika
16 сентября 2020 20:41

1.А можно просто построить забор не топооснове, а как застройка и барьеры. 2.И еще как считать ИШ внутри помещения если знаете ответьте

  •  0
Этот запрос закрыт, если у вас подобная проблема, а предложенное решение не помогает - создайте, пожалуйста, новый запрос в Центре вопросов.
Нет времени ждать? Воспользуйтесь
расширенной лицензией
на техническую поддержку!
Поиск по вопросам