Окрасочная камера работает с фильтром по улавливанию аэрозоля краски ( взвешенных веществ), как в программе правильно внести эти данные? Ставлю галочку в разделе газоочистка, в расчете идет улавливание всех веществ, хотя ниже в разделе газоочистка я выбираю, что очистка по веществу с кодом 2902 - взвешенные, аэрозоль красочный также ставлю вещество 2902. Может быть у вас есть учебный ролик по заполнению данных в программе?
ole-ni | 28 января 2020 14:26
8 ответов
Янчева Виктория
31 января 2020 11:27
Добрый день! Если вам необходимо улавливание всех веществ, то установите галочку Наличие газоочистки и введите данные в Степень очистки. Обратите внимание, когда у вас установлена Степень очистки, то происходит улавливание всех веществ, кроме веществ, которые заполнены в Очистке в УОГ по веществам, так как для этих веществ устанавливается своя Степень улавливания. Если вам необходимо улавливание конкретных веществ, то установите галочку Наличие газоочистки, уберите Степень очистки, а затем в Очистке в УОГ добавьте вещество "2902. Взвешенные вещества" и установите для него степень улавливания красочного аэрозоля в установке очистки газов, в долях единицы.
ole-ni
31 января 2020 11:51
Ясно, спасибо. Жаль, что к программе нет таких разъяснений. На вопрос об учебном ролике по работе с программой (презентация) вы не ответили, я так понимаю, нет такой возможности.
Янчева Виктория
31 января 2020 11:59
К сожалению, на данный момент видеоинструкции к программе Лакокраска нет.
ole-ni
31 января 2020 12:40
Применила ваши рекомендации, не получилось. Что не так делаю? отправляю скрин и файл отчета. Еще вопрос - вижу кнопки возможности копирования-вставить. Попробовала скопировать источник, не получилось, нет такой возможности? Допустим, у меня разные источники с похожим набором используемых материалов, чтобы все заново не набирать, можно ли скопировать источник со всеми данными для расчета?
Янчева Виктория
31 января 2020 12:59
Прикрепите, ваш проект к тикету в формате .pdv_pntx для анализа проблемы.
ole-ni
31 января 2020 13:16
Янчева Виктория
31 января 2020 13:24
"Если вам необходимо улавливание конкретных веществ, то установите галочку Наличие газоочистки, уберите Степень очистки, а затем в Очистке в УОГ добавьте вещество "2902. Взвешенные вещества" и установите для него степень улавливания красочного аэрозоля в установке очистки газов, в долях единицы." Вы не убрали Степень очистки, поэтому у вас улавливаются все вещества см. скриншот.
ole-ni
31 января 2020 14:46
убираю, перед тем, как в УОГ внести данные, но она сама там потом снова появляется!
Янчева Виктория
31 января 2020 15:31
Поставьте в Степень очистки "0".
ole-ni
31 января 2020 16:55
Да, вот теперь получилось, но в отчете все равно таблица не корректно сформировалась ( в файле).
Янчева Виктория
03 февраля 2020 08:54
У вас у источника выделения для Растворителя Р-4 не установлена газоочистка.
ole-ni
03 февраля 2020 12:26
А нужно установить? от растворителя нет выбрасываемых веществ, которые чистятся.
Янчева Виктория
03 февраля 2020 13:03
Вы просто устанавливаете галочку "Наличие газоочистки", но не указываете "Степень очистки" и "Очистку в УОГ по веществам". У вас же для данного источника установлена ГОУ, т.е. вещества Растворителя Р-4 проходят через ГОУ, хотя и не улавливаются?
ole-ni
03 февраля 2020 14:59
Да, спасибо, все верно, согласна с вами. Все на этот раз в отчете корректно и красиво сформировалось. Спасибо.