решён
0
рейтинг

применение 0,8ПДК

Добрый день! Подскажите, как применить в расчете рассеивания 0,8 ПДК для мест массового отдыха согласно СанПиН 2.1.6.1032-01.

1 ответ


Я
Янчева Виктория
14 февраля 2020 13:51

Добрый день. Для точек охранной зоны действующим санитарным законодательством не установлено отдельного критерия, а существует требование не превышать уровень 0,8 ПДК. Расчёт в точках охранной зоны производится в долях установленного критерия качества атмосферного воздуха (в долях ПДК или ОБУВ). При анализе эту особенность законодательства нужно учитывать отдельно, например, указывать в пояснительной записке, что уровень максимальной концентрации в охранной зоне не превышает 0,8 ПДК.

Добавить новый ответ

Нет времени ждать? Воспользуйтесь
расширенной лицензией
на техническую поддержку!
Поиск по вопросам

Может быть интересно

04.09.2019 14:33:12  2 Вклады для веществ, имеющих только среднесуточную концентрацию
24.11.2019 23:16:22  2 УПРЗА Профессионал 2.3.15.33. Не показывает значения ПДК после РЗА.
13.05.2020 5:08:33  12 Расчет среднегодовых с учетом фона
31.01.2020 9:52:42  2 Таблица вкладов
06.02.2020 10:17:56  1 Экспорт карты из ГИС "Экоцентр" в УПРЗА по ОНД-86
06.02.2020 14:10:44  1 Расчет рассеивания

Последние вопросы

30.11.2020 23:11:23  1 Активация РРВА
30.11.2020 15:33:36  1 Как в данных личного кабинета изменить личные контакты, например ФИО, тел и т.п.
30.11.2020 11:36:58  1 Из ПК "Воздух" не сохраняются отчеты
29.11.2020 2:23:37  1 РРВА
27.11.2020 16:02:58  1 Приобретение USB ключа для уже имеющейся УПРЗА «ЭКО центр».
26.11.2020 15:29:56  1 Не обновляется программа ГИС
26.11.2020 13:07:07  1 Как определяется значение мг/м3
26.11.2020 12:55:43  3 Требуются пояснения по ЭКОцентр - РРВА
26.11.2020 6:03:33  1 Активация «ЭКОцентр-РРВА»
25.11.2020 17:26:49  1 Активация ЭкоЦентр РРВА
ЦЕНТР ВОПРОСОВ